- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске отметили День отца

 [1]16  октября в России отметили  День отца. Это совсем ещё молодой праздник. Предложение учредить День отца на государственном уровне было заявлено на первом Всероссийском форуме отцов в Екатеринбурге, который проходил в феврале 2019 года. В октябре 2021 года Президент Российской Федерации  Владимир Путин своим указом установил День отца для «укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Теперь его отмечают в третье воскресенье октября.

 

В преддверии праздника Центр внешкольной работы (ЦВР) Советского района провёл для воспитанников детских клубов по месту жительства акцию под названием «Мой папа самый лучший». В рамках этой акции дети готовили для отцов открытки, читали стихи, рисовали рисунки, делали видеопоздравления. А накануне Дня отца в детский клуб «Орбита», входящий в состав ЦВР, пригласили пап, кто на своём примере учит детей неравнодушию, ответственности, активной гражданской позиции.

 

Вместе с детьми и педагогами поздравить отцов пришли депутат Брянского горсовета Алексей Солонкин и начальник отдела культуры молодёжной политики и спорта Советской районной администрации Александр Лепёшкин.

 

Отцам-молодцам вручили благодарственные письма и подарки.

 

«Мужчина, отец — это фундамент семьи, тот, кто всегда защитит, поддержит и протянет руку помощи. Быть отцом — не только радость, но и большая ответственность. Пусть дети растут, ощущая вашу силу, надёжное плечо и любовь», — отметил Александр Лепешкин, поздравляя мужчин с Днём отца.