- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Продолжается благоустройство Володарского района

 [1]Ещё три детские площадки появятся в Володарском районе в этом году. Их устанавливают в рамках региональной программы «Инициативное бюджетирование». Стоимость каждой — около 2,5 млн. рублей. Средства были выделены из областного бюджета.

 

На улице академика Королёва площадка уже готова, на этой неделе её приняли в эксплуатацию. Здесь установили игровой комплекс, качели, песочницу, на площадке уложено травмобезопасное покрытие, территория огорожена.

 

На улице Пушкина, в сквере у ТЦ «Космос» обустройство детской площадки подходит к завершению. Все игровые элементы, многие из которых выполнены в космической тематике, уже установлены, наполовину смонтировано резиновое покрытие. Сегодня подрядчик выполняет планировку грунта. Также здесь проведут благоустройство памятника «Ракета». Его постамент облицуют современными материалами, а саму ракету подсветят.

 

В сквере имени Ленина работы недавно начались. Сегодня подрядчик выполняет планировку грунта для дальнейшего обустройства детской игровой площадки. Размер площадки ориентировочно составит 10 х 12 м., её оснастят травмобезопасным покрытием. Здесь установят игровой комплекс, качели, детскую карусель, а также проведут освещение. Кроме того, обустроят пешеходные дорожки для удобного подхода к площадке.

 

Напомним, в прошлом году в рамках программы «Инициативное бюджетирование» в Володарском районе благоустроили три спортивные и одну детскую игровую площадку.