- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске открыли новую многофункциональную спортивную площадку

 [1]6 октября  на территории гимназии №1 в Фокинском районе города Брянска открыли многофункциональную спортивную площадку. Новая площадка построена в рамках реализации региональной программы «Инициативное бюджетирование». Благодаря этой программе в 2022 году подобные спортобъекты появятся сразу в 19 городских образовательных учреждениях. Гимназия №1 стала первой из них.

 

Новые многофункциональные площадки также откроются в школах №№2, 5, 9, 11, 18, 19, 28, 40, 41, 51, 53, 54, 56, 63, 66 и лицее №2.

 

Вместе с учениками и педагогами гимназии №1 площадку открывали глава Фокинского района Евгений Антошин, заместитель начальника городского управления образования Альберт Малкин и директор гимназии Александр Кравченко.

 

Обращаясь к собравшимся, Евгений Антошин отметил, что в Фокинском районе динамично развивается спортивная инфраструктура: «За последние три года в районе капитально отремонтировали  стадион «Спартак, открыли спортивно-оздоровительный комплекс «Локомотив», спорткомплекс «Спартак-Арена» с бассейном. Кроме того, в этом году капитально отремонтировали бассейн и в гимназии №1. Теперь здесь открывается многофункциональная площадка, где можно заниматься спортом и детям и взрослым».

 

На строительство площадки из областного бюджета было выделено 2,5 млн. руб. Игровое поле застелено травмобезопасным прорезиненным покрытием. Установлены ворота для мини-футбола, баскетбольные щиты, волейбольная сетка. Площадка огорожена и оборудована камерами видеонаблюдения. Здесь смогут заниматься не только учащиеся гимназии №1, но и жители района. Для всех желающих приобщиться к спорту многофункциональная площадка будет работать до 20:00.

 

В день открытия для учащихся 5-х и 6-х классов провели на площадке спортивную разминку и соревнования.