- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Пенсионный фонд РФ информирует

 [1]Почти два  миллиарда рублей выплачено на Брянщине семьям, имеющим невысокий доход и  воспитывающим детей от 8 до 17 лет.

 

Ежемесячная выплата для таких семей введена по поручению Президента России и назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости, если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума в регионе, имущество семьи не превышает установленные требования, а у родителей есть подтверждённый доход или уважительная причина его отсутствия.

 

От уровня дохода родителей зависит и размер выплаты. Он может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в регионе (ПМ). На Брянщине родители детей от 8 до17 лет, в зависимости от установленной им суммы пособия, с июня получают от 6521 рубля до 13042 рублей в месяц. Семьям с несколькими детьми от 8 до 17 лет выплата производится на каждого ребёнка.    

 

Подать заявление можно на портале госуслуг, в МФЦ и в клиентских службах Пенсионного фонда по месту жительства (приём по предварительной записи).

 

Отделение Пенсионного фонда РФ по Брянской области напоминает, что по заявлениям, поданным с 1 октября 2022 года, выплата будет производиться с месяца подачи заявления.