- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске продолжается капитальный ремонт уличного освещения

 [1]В Брянске продолжается системная работа по капитальному ремонту и строительству линий наружного освещения. В этом году общая протяжённость обновлённых линий составит 42,3 км.

 

Львиная доля работ выполняется в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Благодаря проекту в текущем году капитально отремонтируют 38,5 км наружного освещения: старые провода заменят на современный СИП и установят около 1500 светодиодных светильников. Национальный проект реализуется в Брянске с 2019 года, за это время в общей сложности удалось обновить более 145 км линий наружного освещения.

 

Кроме того, для улучшения качества уличного освещения в этом году из городского бюджета выделено 1,9 млн. руб. на капитальный ремонт участков линий по улицам Подарной, Октябрьской, Емлютина, Бежицкой, Энергетической, Верхний Судок. Общая протяжённость отремонтированных линий составила 2,9 км.

 

Ещё 1,2 млн. руб. из городского бюджета было выделено для строительства новых  линий. Так, в этом году наружное освещение обустроили на ул. Тверской в Бежичах. Ранее она освещалась только частично, теперь свет есть на всей улице. Также участок новой линии протяженностью около 500 м построили в Чайковичах на ул. Магистральной (на участке от ул. Чайковского до пер. Болвинского). Здесь располагается школа №21, теперь подходы к ней освещены.