- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске пройдёт традиционная выставка-ярмарка «Брянск — город мастеров»

[1]15 октября в рамках фольклорного праздника «Покров Благодатный» IX городского фестиваля народной православной культуры «Мудрость православия – в традициях славянских» в нашем городе пройдёт традиционная выставка-ярмарка «Брянск — город мастеров».

 

Мероприятие проводится с целью развития творческой и предпринимательской инициативы в сфере народного самобытного творчества, формирования уважительного отношения к национальному искусству, обеспечения преемственности народных промыслов и традиций. Жители и гости областного центра смогут на ней ознакомиться с экспозициями брянских мастеров и рукодельниц, познакомиться с выставкой предметов декоративно-прикладного творчества и художественного искусства, поучаствовать в мастер-классах.

 

Мероприятие начнётся в 11.30 и пройдёт в стенах Городского Дворца культуры имени Д.Е. Кравцова. В течение двух часов будет работать жюри, которое в 14.00 огласит победителей выставки.

 

Участники, занявшие призовые места и победившие в номинациях, получат денежные премии, одна из которых в номинации «Зрительские симпатии». Всем участникам выставки-ярмарки ремёсел будут вручены благодарственные письма управления культуры Брянской городской администрации.

 

Мастера народного творчества, желающие стать участниками выставки-ярмарки ремёсел, могут до 10 октября 2022 года подать заявку в оргкомитет по адресу: 241022, г. Брянск, ул. Профсоюзная, д. 24, тел.(факс): (4832) 26-15-91; e-mail: gdkkravtsova@yandex.ru

 

Положение о выставке-ярмарке можно скачать здесь>>> [2].