- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске впервые открыли педагогические классы

 [1]В школах Брянска в этом году впервые начали работу классы педагогической направленности. Это пилотный проект, поэтому пока открылись четыре таких класса, по одному в каждом районе города: в Бежицком — в школе №11, в Володарском — в гимназии №4, в Советском — в школе №71, в Фокинском — в школе №36. Педагогическую специализацию будут внедрять на базе 10-11 классов.

 

«Обеспечение педагогическими кадрами городских образовательных учреждений — это одно из приоритетных направлений в деятельности управления образования. Поэтому наряду с уже привычными профильными классами: инженерными, медицинскими, гуманитарными и т.д., мы намерены развивать в старшей школе и педагогическое направление», — отметил начальник управления образования Иван Потворов.

 

В педагогических классах, наряду с основными предметами, будут преподавать основы педагогики и психологии.

 

В Брянске образовательный процесс осуществляют 5914 педагогов из них 2786 учителей, 2347 педагогических работников дошкольного образования и 409 педагогов дополнительного образования. В управлении образования надеются, что благодаря выпускникам профильных педагогических классов, дружная учительская семья города будет расти ускоренными темпами.