ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В микрорайоне по улице Флотской продолжается строительство улично-дорожной и инженерной сети. В общей сложности здесь появятся три улицы с ливневой канализацией и очистные сооружения для дождевых вод. Подобный инфраструктурный проект реализуется в нашем городе впервые.

 

В управлении ЖКХ города Брянска сообщили, что подрядная организация ООО «Дорстрой32» построит в микрорайоне три новых улицы: имени Татьяны Николаевой (1,5 км), имени братьев Ткачёвых (2 км), имени Алексея Толстого (0,8 км). Также здесь появится комплекс очистных сооружений, которые станут важной частью масштабной сети ливневой канализации.

 

Очертания одной из улиц — имени Татьяны Николаевой — начинают постепенно вырисовываться. Как и на двух других, здесь построят ливневую канализацию. Сейчас ведётся формирование насыпи будущей четырёхполосной дороги. Высота грунтового основания будет около 5 м.

 

Параллельно в микрорайоне по улице Флотской стартовало строительство очистных сооружений. Они будут состоять из системы ливневой канализации протяжённостью 9 км и резервуаров и камер для сбора и очистки воды. Работы на этом участке начались в начале августа, выполнен значительный объём работ по устройству распределительной камеры и железобетонного резервуара для сбора воды. Объём резервуара составит 4,5 тысячи кубометров, в нём дождевая вода будет очищаться, после чего сбрасываться в Десну.

 

Неподалеку уже спаяны три трубы ливневой канализации разного диаметра — от 1 м до 1,2 м. Она будет собирать дождевую воду с территории всего микрорайона. Также ливнёвку построят вдоль улицы Флотской.

 

Работы на объекте ведутся по графику. Вся система новых дорог вместе с ливневой канализацией и очистными сооружениями будет реализована к 2024 году.

 

      • Gosuslugi