- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске продолжается ремонт площади Партизан

В Брянске продолжается капитальный ремонт площади Партизан. Работы на объекте на объекте выполняет ООО «СтройСервисТрейд».

Ремонт начался в начале августа. Подрядчик трудился в ежедневном режиме, без выходных, в итоге сдержал своё обещание —  обеспечить доступ жителей и гостей города к мемориалу в День 79-ой годовщины освобождения Брянщины от фашистов.

Напомним, 17 сентября цветы к памятнику возложили также губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук, глава города Брянска Марина Дбар и глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

Сейчас ремонтные работы на площади продолжаются. Завершается укладка плитки. Отметим, что в оформлении площади используется не стандартная тротуарная плитка, какая была здесь ранее, а выполненная из натурального гранита. Кроме того, обновленные ступени, ведущие к мемориалу, теперь  выполнены из цельного камня. Новые материалы прослужат дольше, что позволит существенно увеличить межремонтные сроки.

Отметим, что на площади Партизан отремонтируют территорию от проспекта Ленина до трибун с лавочками. Здесь также обновят освещение, появятся новые направленные прожекторы, которые будут подсвечивать мемориальный комплекс вместе с тумбами. Кроме того на площади обустроят дополнительный лоток ливневой канализации, для улучшения водоотвода.

Контракт на капитальный ремонт площади Партизан завершится в конце октября. Подрядчик уверен, что сдаст объект в установленный срок.

 [1]  [2]