ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Оперативные службы города устраняют последствия сильного ветра, который обрушился на Брянск в понедельник, 19 сентября. По информации диспетчерских служб города, по данным на 15:00 в общей сложности повалено 14 деревьев.

В Володарском районе ветер повредил деревья по улицам Одесской, Речной. В Фокинском — по ул. Шолохова, Богдана Хмельницкого, в Советском — по ул. Карачижской. Больше всего деревьев пострадало в Бежицком районе: по улицам Орловской, Куйбышева, Болховской, Фабричной, Дятьковской, на переулках Брянском и Почтовом. К счастью, пострадавших нет. Вместе с тем, упавшие деревья повредили 2 автомобиля.

Оперативные службы приступили к ликвидации последствий незамедлительно. Работы проводятся силами дежурных звеньев поисково-спасательного отряда Управление по делам ГОЗНТЧС, специалистов ГУ МЧС по Брянской области, бригад городского Дорожного управления. В первую очередь, освобождается проезжая часть и проходы от упавших деревьев.

Листва, ветки, обильно осыпающиеся во время порывов ветра, образуют засоры на ливневой канализации. В связи с этим сегодня дорожники во всех районах проводят чистку ливневки, дождеприёмников. В течение дня работы велись на проспектах Московском, Ст. Димитрова, Ленина, на улицах Калинина, Почтовой, Куйбышева, Дуки и т.д.

В Брянске ветер еще не стихает, в связи с чем сохраняются риски падения деревьев, иных аварийных ситуаций. Брянская городская администрация призывает жителей областного центра, ставших очевидцами чрезвычайной ситуации, незамедлительно обращаться в ЕДДС по круглосуточному телефонному номеру 112.

      • Gosuslugi