ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 17 сентября Брянск отмечает 79-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Торжественные мероприятия традиционно начались с церемонии возложения цветов на Центральном кладбище.

 

В церемонии приняли участие глава Брянской городской администрации Александр  Макаров, его заместители Станислав Кошарный, Валентина Миронова, Николай Голубокий, Ольга Астахова, Максим Коньшаков, руководитель аппарата горадминистрации Алевтина Андреева, председатель комитета по делам ветеранов и социальной поддержке отдельных категорий граждан Брянского горсовета Василий Игрунёв, руководитель муниципального предприятия по вопросам похоронного дела Сергей Щемелинин.

 

Они возложили цветы к воинскому мемориалу, к могилам героев и почётных горожан на Аллее славы, а также к захоронениям военнослужащих, погибших во время специальной военной операции на территории Украины.

 

Руководители города остановились и у памятника военным журналистам. Шефство над этим захоронением уже давно взяли учителя и ученики  школы №60. 17 сентября ребята приходят сюда склонить головы и вспомнить тех, кто в сложных и опасных условиях освещал события Великой Отечественной войны.

 

После Центрального кладбища представители  Брянской городской администрации и Брянского горсовета отправились на Курган Бессмертия, где также возложили цветы и почтили память героев минутой молчания.

 

 

      • Gosuslugi