- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Моряки-подводники провели патриотический урок для гимназистов

 [1]17 сентября в Брянске проходят торжества по случаю 79-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков. К нам в город приехали делегации городов-побратимов: Минска и Гомеля Республики Беларусь, города Сухум Республики Абхазия, городов Владимира, Смоленска, Омска, а также делегация брянского землячества в городе Москве, руководители экипажа атомного подводного ракетного крейсера «Брянск» (город Гаджиево), делегация войсковой части 42685 (Брянская область) и войсковой части 77193 (Калужская область). Гости приняли участие в торжественных церемониях, проходящих сегодня.

 

А накануне руководители экипажа крейсера «Брянск» провели патриотический урок для школьников. Командир атомного ракетного подводного крейсера «Брянск», капитан I ранга Андрей Плотников, заместитель командира по военно-политической работе, капитан II ранга Роман Кузнецов и помощник командира, капитан-лейтенант Антон Борисенко приехали в гимназию №5 Бежицкого района, где пообщались со старшеклассниками.

 

Встреча с моряками-подводниками вызвала у гимназистов неподдельный интерес. Ребята услышали об устройстве ракетного крейсера, быте моряков, видах вооружения, традициях подводного флота и даже встрече с белыми медведями. Учащиеся в своих руках подержали настоящий офицерский морской кортик. В гимназию моряки приехали не с пустыми руками. В подарок учреждению они оставили тематические фильмы и фотографии, которые украсят гимназический музей.