- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

С праздником, уважаемые ветераны и дорогие земляки!

 [1]

Поздравляем вас с 79-ой годовщиной освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и Днем города Брянска.

Великая Отечественная война затронула каждую семью, изменила судьбы многих поколений жителей нашего 1037-летнего Брянска.  Дорогой ценой досталась нам свобода родной земли. Сотни тысяч погибших на полях сражений, десятки тысяч замученных в фашистских лагерях. Брянщина не покорилась! Выстояла! Победила!

День 17 сентября навсегда останется символом мужества и несгибаемой народной воли, стойкости и самоотверженности партизан и подпольщиков, воинов-освободителей, тружеников тыла. Сегодня мы вспоминаем ушедших от нас героев и преклоняемся перед живущими. Их доблесть, отвага и героизм навечно вписаны в нетленную летопись Великой Победы над немецко-фашистскими оккупантами. Память об их подвиге будет веками жить в сердцах благодарных потомков.

Брянск второго тысячелетия значительно отличается от того, каким он предстал перед освободителями осенью 1943 года. Наши ветераны труда возвели его практически заново. Весомый вклад в возрождение города над Десной внесли дети войны, а теперь уже внуки и правнуки поколения победителей строят дома и дороги, школы и больницы, дворцы спорта, благоустраивают дворы, парки и скверы.

С Днем освобождения и Днем рождения, родной и любимый город Брянск!

Мы любим тебя, чтим твою тысячелетнею историю, гордимся тобой! Оставайся всегда молодым и красивым!

Дорогие земляки! От всей души примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия, новых достижений в труде и творчестве на благо нашего города, Брянщины и всей России!

 

Глава города Брянска                                    М.В. Дбар

Глава Брянской городской администрации  А.Н. Макаров