ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

27 и 28 сентября 2022 года состоится торжественное открытие детской библиотеки № 5 и детской библиотеки № 2. Они будут первыми детскими библиотеками нового поколения в Брянске. Библиотеки стали победителями конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление межбюджетных трансфертов на создание в 2022 году модельных муниципальных библиотек в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

 

В Модельной детской библиотеке № 5 г. Брянска «Созвездие “СемьЯ”» можно не только читать, но и проводить полезный досуг: изучать окружающий мир на познавательной станции «Гравитация», знакомиться с современным искусством в арт-пространстве «Космическая одиссея», учиться создавать мультфильмы в медиазоне «Гений места», рисовать песком в «Космодроме творческого чтения» и совершать путешествие на «Планету маленького принца» (https://clck.ru/yXsAQ).

Адрес: г. Брянск, ул. Ермакова, 38. Телефон для справок: +7 (4832) 63-83-75.

 

В Модельной детской библиотеке № 2 г. Брянска «ПОКОЛЕНИЕ 32» оборудованы места ожидания для родителей, зона книгообмена, установлен сенсорный информационный терминал. На открытом пространстве для чтения «Наследие поколений» читателей ждут лучшие образцы современной детской литературы и красочные журналы. В медиазале «Опыт поколений» организованы точки доступа к удаленным ресурсам через сеть Интернет, в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья по зрению. Мемориальная зона «Память поколений» представлена экспозиционным комплексом «Служение Отечеству» с коллекцией уникальных артефактов времен Великой Отечественной войны и мультимедийной интерактивной книгой. В библиотеке также оборудовано рабочее место для логопеда с наличием логопедического тренажера речевой патологии (https://clck.ru/yXrzT, https://clck.ru/yXry4).

Адрес: г. Брянск, пр-т Станке Димитрова, 6. Телефон для справок: +7 (4832) 41-32-50.

Обновленные библиотеки с удовольствием откроют свои двери для читателей!

      • Gosuslugi