- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Фортепианная музыка прозвучит в ДШИ № 1

 [1]18 сентября 2022 года в 17.00 в концертном зале Детской школы искусств №1 им.Т.П. Николаевой состоится  концерт Арсения Тарасевича-Николаева.

В программе концерта – фортепианная музыка С.В.Рахманинова.

Впервые Арсений выступил в ДШИ № 1 на II Межгосударственном конкурсе юных пианистов им. Т.П.Николаевой в 1998 году. Он окончил Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, затем  Московскую государственную консерваторию у знаменитых педагогов А. Мндоянца и С.Доренского.

Молодой пианист участвует в престижных музыкальных состязаниях в разных городах мира. Достаточно назвать  международные конкурсы пианистов им. А.Н.Скрябина в Москве, им. Э.Грига в Норвегии, конкурсы в Кливленде (США) и Сиднее (Австралия), по результатам которых он стал лауреатом первых и вторых премий.

Арсений сотрудничает со звукозаписывающими фирмами Universal Music Australia и Decca Classics, где в 2018 году вышел дебютный релиз пианиста с русской музыкой XX века. Также он удостоен премии в области академической музыки Музыкальной академии Киджи в Сиене (Италия, 2017 г.). Она вручается молодым, но уже завоевавшим международное признание музыкантам.

Летом 2022 года Арсений Тарасевич-Николаев стал обладателем второй премии и серебряной медали Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижеров им. С.В.Рахманинова.

В наш город, который для него связан с именем его бабушки – пианистки Татьяны Николаевой, Арсений приезжает с яркими программами и выступает именно на сцене Детской школы искусств №1 им. Т.П. Николаевой.