- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В преддверии Дня города в Брянске поздравляют ветеранов войны

17 сентября Брянск отметит 79-ю годовщину освобождения от фашистов, а также 1037-летие со дня основания. В преддверии праздника в областном центре продолжается поздравление ветеранов на дому. Цветы, подарки и поздравительные ведомственные телеграммы сегодня вручили Екатерине Дёминой и Николаю Редикульцеву. Ветеранов поздравляли заместитель главы Брянской городской администрации Валентина Миронова, глава Советской районной администрации Алексей Колесников, председатель комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Ирина Молоканова, представители партии «Единая Россия», юнармейцы.

«Дорогие друзья, мне приятно видеть вас в хорошем настроении и бодром расположении духа. Вы — настоящий пример мужества для всех поколений. Спасибо вам за ваш подвиг, за который мы вам будем благодарны всегда. Бесстрашие и самоотверженность помогли вам приблизить Победу, а в послевоенные годы — восстановить многие отрасли нашей страны. С наступающим вас праздником!», — сказала Валентина Миронова.

Оба ветерана Великой Отечественной войны живут в Советском районе. Символично, что их многоэтажки расположены на улицах, названия которых очень значимы для нашего города. Екатерина Григорьевна живет на улице Брянского Фронта, бойцы которого участвовали в битве за Москву, на Курской дуге, освобождали Брянск и Бежицу, а Николай Степанович — на улице Дуки, которая названа в честь прославленного партизанского командира. Несмотря на почтенный возраст — им уже за 90 лет, оба ветерана бодрые, активные и не потеряли чувство юмора. Николай Редикульцев даже пустился в пляс под звуки баяна и громкие аплодисменты, чем вызвал искреннее восхищение окружающих.

Торжественным маршем вдоль домов ветеранов прошли отряды юнармейцев. Свой музыкальный подарок преподнесли участники ансамбля «Раздолина». Они исполнили песню «Катюша» — любимый многими поколениями символ Победы, мужества и стойкости.