ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 23 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Советском районе завершился ремонт очередной улицы — 9-го Января. Ее комплексно благоустроили на участке от улицы Бондаренко до улицы 2-я Линия. Работы проводило ООО «Ани» в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Сегодня на улице побывала межведомственная рабочая группа, которая оценила качество ремонта. В ее состав вошли представители комитета по ЖКХ Брянской городской администрации, управления ЖКХ города Брянска, Советской районной администрации, представители подрядной организации.

Протяженность ремонтируемого участка составила почти 1 км. Почти вся улица пролегает по частному сектору, лишь незначительная часть — в районе улицы Дуки — вдоль нескольких многоэтажек. Важность ремонта улицы было обусловлено еще и тем, что она является одним из подъездных путей к школе №45. Подрядчик уложил на 9-го Января новый асфальт, смонтировал освещение — около 30 светильников, на всем протяжении построил тротуары с пандусами и заездами во дворы жилых домов. В рамках капремонта были заменены плиты перекрытий канализационных колодцев.

В эти дни подрядчик продолжает нанесение термопластиковой разметки. Стоимость ремонта улицы 9-я Января составляет около 8,2 млн. рублей.

В числе замечаний, на необходимость которых было указано подрядчику, были неубранный строительный мусор, приведение в соответствие с действующей дорожной обстановкой знаки. После выполнения всех указанных в муниципальном контракте работ улицу примут в эксплуатацию. Дорога будет находиться на 5-летней гарантии у подрядчика. В течение этого срока ему предстоит устранять выявленные недостатки за свой счет.

      • Gosuslugi