- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Благотворительная акция «Город — детям»

В Брянске завершается ежегодная благотворительная акция «Город — детям», приуроченная к 1 сентября. Она проводится с 2002 года и призвана помочь собрать в школу детей, оставшихся без попечения родителей. В сборе средств принимали участие работники предприятий и организаций областного центра, представители городских властей.

В минувшую пятницу в детском развлекательном центре «Чудесария» ранцы со школьными принадлежностями и канцелярскими товарами вручили будущим первоклассникам, воспитывающимся в приёмных семьях города Брянска. Праздник для ребят организовал городской комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства. Таким детям очень важны повышенное внимание взрослых и поддержка на всех этапах их жизненного пути. Рассмотрев внимательно подарки, дети с хорошим настроением приняли участие в праздничном представлении, которое им устроили сотрудники «Чудесарии».

На следующий день, в субботу, аналогичное мероприятие состоялось в Брянском цирке, куда Советская районная администрация пригласила детей с ограниченными возможностями. Ребятам вручили школьные портфели, артисты показали детям небольшие номера, а затем будущих первоклассников пригласили на большое цирковое шоу. Праздник удался!