ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Сегодня в Советском районе прошла благотворительная акция «Город — детям». На праздничный концерт в парк Толстого в преддверии 1 сентября были приглашены несколько десятков мальчишек и девчонок, которые воспитываются в многодетных семьях. Вместе с родителями они приняли участие в культурно-развлекательной программе, которую организовала Советская администрация вместе с Центром внешкольной работы. Почётным гостем праздника стал глава Советской администрации Алексей Колесников.

«Дорогие дети, неделя осталась до Дня знаний — главного праздника всех учащихся. Я хочу, чтобы путешествие по длинной дороге знаний началось для вас с подарков и приятных впечатлений. Пусть учеба будет для вас в радость, уверен, что именно в школе вы обретете тех друзей, с которыми будете вместе долгие годы. А мы, взрослые, постараемся создать вам комфортные условия для учебы и творчества», — сказал глава района.

Напомним, что акция «Город — детям» проводится в Брянске с 2002 года. Она направлена на то, чтобы помочь собрать в школу маленьких горожан. Сегодня свои первые портфели с полезными и яркими школьными принадлежностями получили дети из многодетных семей. Церемонию передачи ранцев украсили сказочная Мальвина и огромный белый медведь. Вместе с детьми они исполнили несколько запоминающихся танцевальных номеров.

Аналогичное мероприятие сегодня прошло в ДК железнодорожников. Там подарки — портфели с канцтоварами вручили 80 маленьким жителям Фокинского района, которые в этом году впервые сядут за парты.

      • Gosuslugi