- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянской области установлен особый противопожарный режим

В связи с повышением пожарной опасности и в целях обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах и на объектах экономики Постановлением Правительства Брянской области от 23.08.2022 № 353-п [1] на территории нашего региона введён особый противопожарный режим.  Он будет действовать с 09.00 24 августа по 09.00 31 августа 2022 года на территории Брянской области, за исключением лесов на землях лесного фонда.

На период действия особого противопожарного режима на территории Брянской области запрещено сжигание сухой травянистой растительности, стерни, соломы, хвороста, порубочных остатков и иных материалов, сжигание отходов и мусора, разведение костров, использование открытого огня и проведение пожароопасных работ.

Будет организовано патрулирование населенных пунктов и мест массового отдыха граждан, особенно в выходные дни, с привлечением сотрудников полиции, членов добровольных пожарных формирований, старших населенных пунктов с целью контроля за соблюдением гражданами запрета на сжигание сухой травянистой растительности и мусора.

Нарушители особого противопожарного режима будут привлекаться в установленном законом порядке к административной ответственности за нарушение установленных мер пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима, а также за нарушение правил благоустройства и загрязнение городов и населенных пунктов бытовыми и промышленными отходами в соответствии со статьями 11.1, 15, 20 Закона Брянской области от 15 июня 2007 года № 88-З «Об административных правонарушениях на территорий Брянской области».

Органам местного самоуправления поручено провести необходимые превентивные мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, в рамках полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.