- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Состоялась городская августовская педконференция

В преддверии нового учебного года сегодня в Брянске состоялась традиционная городская августовская педагогическая конференция. В этом году она проходила в школе №71. В просторном актовом зале собралось около 300 педагогов — учителей, воспитателей, руководителей образовательных учреждений. Ровно через неделю они с новыми силами начнут новый учебный год, продолжая вести детей через тернистый путь к знаниям. В этом году за школьные парты сядут 55 725 человек, на 2 тысячи больше, чем в прошлом. Детские сады будут посещать 24 430 воспитанников.

Почетными гостями городской педагогической конференции стали глава Брянской городской администрации Александр Макаров, врио губернатора Брянской области Елена Егорова, председатель комитета по образованию Брянского горсовета Юрий Клюев, заместитель главы горадминистрации Валентина Миронова, уполномоченный по правам ребёнка в Брянской области Инна Мухина, председатель областного комитета профсоюзов работников народного образования и науки Анна Голубева.

«Во многом именно от вас — педагогов — зависит воспитание нашего подрастающего поколения. Вы уже доказали свой высокий профессионализм, вырастив, вместе с родителями, целую плеяду настоящих героев, которые сегодня сражаются за Родину, за мир с украинскими националистами. В сегодняшнее непростое время, как никогда важно чтобы наши дети росли патриотами России. В новом учебном году желаю вам творческих успехов, талантливых учеников и понимающих родителей. В свою очередь власть продолжит работу по развитию материально-технической базы образовательных учреждений, поддержке талантливых детей и педагогов», — сказал глава Брянской городской администрации Александр Макаров в своём приветственном слове.

От имени губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза педагогов города поздравила Елена Егорова. «Решением Президента 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Это говорит о том, что труд педагога уважаем и ценен. И он настолько важен, что даже целого года не хватит, чтобы выразить вам признательность за ту огромную работу, которую вы делаете изо дня в день, из года в год для всего нашего общества», — сказала врио губернатора Брянской области.

В ходе конференции 90 педагогам были вручены высокие награды. Из них двенадцать отмечены нагрудным знаком «Отличник народного просвещения», четверо — Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации.

«Я хочу вас всех поблагодарить за то, что было сделано за предыдущий очень непростой год, за понимание того, какая огромная ответственность лежит на нас с вами. Сегодня востребованы люди, умеющие быстро адаптироваться к любым изменениям, гибкие, способные работать больше, чем в одной профессиональной позиции, инициативные. В нашей отрасли именно такие руководители и педагоги. В новом учебном году работать нам предстоит с удвоенной силой. Только так мы сможем подготовить подрастающее поколение к активной жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире и воспитать достойными гражданами своего Отечества», — в завершении конференции сказал начальник городского управления образования Иван Потворов.