- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

«Донбасс никто не ставил на колени»

«Донбасс никто не ставил на колени» — памятная акция с таким названием прошла вчера в парке «Майский» в Бежицком районе. Дата проведения мероприятия была выбрана неслучайно. 24 августа исполнилось ровно полгода, когда российские Вооруженные Силы начали специальную военную операцию на территории Украины.

Акция, организованная комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, не прошла незамеченной жителями города. В парк пришли десятки людей — школьники и студенты, представители волонтерских движений. В акции также приняли участие заместитель главы Брянской городской администрации Валентина Миронова, военный комиссар города Брянска Юрий Линтварев, иерей Михаил Агешин, матери, чьи сыновья погибли в горячих точках.

«Сегодня мы говорим о мужестве и героизме. Вспоминаем тех, кто погиб на Донбассе, выражаем поддержку тем, кто в эти минуты борется с русофобией, политикой милитаризма, неонацизмом и геноцидом на территории Украины. Мы выражаем поддержку российской армии и уверены, что победа будет за нами», — сказала Валентина Миронова.

В рамках акции была объявлена минут молчания о земляках-брянцах, отдавших свои жизни в борьбе с неонацизмом.

«Мне очень тяжело быть на этом мероприятии, поскольку я сама знаю, что значит потерять сына. Мы все поддерживаем наших ребят, которые сейчас участвуют в спецоперации на Украине. Они защищают нашу русскую землю и наш народ. Подобные мероприятия, безусловно, важны для молодежи. Ведь подрастающее поколение должно воспитываться на примере подвига своих соотечественников », — говорит председатель региональной организации семей погибших защитников Отечества Галина Тарасова.

Свои выступления собравшимся подарили народный ансамбль «Вязанка» и Ольга Заболотная.