ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Володарском районе продолжается преображение парка «Юность». Работы здесь ведутся в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Зонирование — главный принцип, который закладывается в основу реконструкции общественной территории. Парк будет оставаться универсальным — интересным и доступным для всех возрастов: и для детей, и для взрослых.

В правой части парка продолжается мощение плиткой тротуарных дорожек, монтаж светильников, подсыпка грунта на зеленых зонах. В дальнем углу парка продолжается строительство новой сцены. Современная конструкция позволит проводить парковые мероприятия на новом уровне. Внутри подсобных помещений ведется укладка полов. В этой же части парка стали видны очертания одной из нескольких входных групп парка. В центре «Юности» подготовлена чаша нового фонтана, облицованная гранитными плитами.

По аллее от центрального входа можно будет попасть к скейтплощадке — четвертой в городе. Для сооружения уже залита идеально гладкая бетонная площадка, привезено трюковое оборудование. Кроме того в этой части парка установлен стационарный туалет, чуть позже он будет подключен к коммуникациям.

Левая часть парка станет большой игровой зоной. Детские городки, качели, карусели, мини-батуты и скалодром, сетки для лазания, теннисный стол — всем этим наполняется большая площадка. Она уже заасфальтирована, в эти дни подрядчик укладывает травмобезопасное резиновое покрытие. Любителям силового спорта по вкусу придется воркаут-площадка. Здесь же разместился универсальный корт для мини-футбола и баскетбола.

Капремонтом парка «Юность» занимается подрядная организация ООО «КБК Строй». В общей сложности на благоустройство будет потрачено около 100 млн. рублей.

      • Gosuslugi