- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В ДОК «Лесной»» отметили День Российского флага

22 августа в детском оздоровительном комплексе «Лесной», который в этом году объединил два загородных муниципальных лагеря — «Орлёнок» и «Огонёк», отметили День Российского флага. В этот день в «Лесной» прибыл ветеранский десант, организованный Советской районной администрацией.

Праздничные мероприятия начались с торжественной линейки, на которой присутствовали почётные гости лагеря — члены Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Советского района города Брянска. Со словами приветствия к ребятам обратился руководитель Совета Анатолий Давыдов. «Храните бережное отношение к государственной символике. Уважайте и любите нашу Россию, помните, что вы являетесь гражданами величайшей державы», — сказал Анатолий Федорович, обращаясь к ребятам.

На линейке звучали стихи и песни, посвящённые флагу России. Дети подготовили интересные творческие номера с использование государственной символики. Самой торжественной частью мероприятия стало коллективное исполнение государственного гимна Российской Федерации под развёрнутым флагом страны.

На центральной площади лагеря и в библиотеке прошли встречи ребят с ветеранами, рассказавшими о военном и трудовом прошлом нашей Родины. Гости посетили лагерный музей детского творчества и традиционную весёлую ярмарку, проходившую в ДОЛ «Орлёнок».

Закончился день караоке-шоу «Россия, вперёд!». У костра звучали всем знакомые песни о России, дружбе и мире!