ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

13 августа в России будет отмечаться День физкультурника. Своим профессиональным этот праздник считают тысячи людей — тренеры, учителя, спортсмены, профессионалы и просто любители здорового образа жизни. Это праздник людей, сильных духом и телом, которые обновляют и ставят новые рекорды, за которых мы болеем на стадионах и во время телевизионных трансляций.

Накануне в Брянском государственном училище (техникуме) олимпийского резерва прошла торжественная встреча, на которую пригласили ветеранов брянского спорта. Людей, чьи спортивные знания воплотились в жизнь рекордами воспитанников — легкоатлетов, гиревиков, борцов, самбистов и многих других. Почетными гостями мероприятия стали заместитель главы Брянской городской администрации Валентина Миронова, глава Советской районной администрации Алексей Колесников, директор Брянского государственного училища (техникума) олимпийского резерва, депутат Брянского горсовета Алексей Солонкин, многократный чемпион России, Европы и Мира по самбо Артем Осипенко.

«Рад приветствовать всех вас от лица нашего педагогического коллектива. Каждый из вас вложил частицу своего опыта и профессионализма в воспитание преподавателей и спортсменов. В нашем регионе ведется большая работа по развитию физкультуры и спорта, особая заслуга в этом губернатора Брянской области Александра Богомаза. Речь, в частности, идет о повышении зарплат тренерам и молодым специалистам», — сказал Алексей Солонкин. В рамках мероприятия он вручил тренеру училища олимпийского резерва Светлане Беловой памятную медаль «Брянск — город Воинской славы» за деятельность, способствующую патриотическому воспитанию населения города Брянска.

«Уважаемые ветераны спорта, вы — те люди, которые направляют нашу молодежь. От имени главы Брянской городской администрации Александра Макарова поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником! Желаю, чтобы вы всегда были здоровы, делились своим опытом, собирались все вместе как можно чаще», — обратилась к собравшимся Валентина Миронова.

«Аксакалы спорта» — так сами себя называют собравшиеся ветераны, которые провели значительную часть жизни в спортзалах и на стадионах. Многие из них вспоминали, что даже и не думали связывать свою жизнь со спортом больших достижений, когда после школы подавали документы в ссузы и вузы. «Поступали туда, куда и все. 50 лет я работаю со студентами и ни разу не пожалел об этом», — говорит заслуженный учитель Российской Федерации Мурат Темиргалеев.

По словам Артема Осипенко, многие из присутствующих приложили максимум усилий для того, чтобы спорт в Брянской области развивался по всем направлениям. «Скажу на примере Отара Кацанашвили, который является родоначальником самбо в Брянской области. Если бы не он, мы бы не достигли сегодняшних вершин и успехов. Спасибо вам за нелегкий многолетний труд!», — поблагодарил собравшихся наш прославленный чемпион.

Всем участникам торжественного мероприятия вручили благодарности, памятные статуэтки и приятные подарки в честь Дня физкультурника.

      • Gosuslugi