- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске продолжается ремонт дворов

В Брянске продолжается ремонт дворов. Напомним, всего в этом году в областном центре благоустроят пять придомовых территорий во всех районах города. Речь идет о следующих объектах: ул. Репина 13,13–а в Советском районе, ул. Абашева, 6, 8, 8–а в Володарском районе, ул. Камозина, 34 и ул. Ново-Советская 102, 104 — ул. Азарова, 57 в Бежицком районе, ул. Привокзальная, 1 в пос. Белые Берега в Фокинском районе. Все работы проводятся в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

 

В комитете по ЖКХ Брянской городской администрации сообщили, что в трех дворах — по улицам Репина, Камозина и Абашева — ремонт уже завершён. Объекты приняты в эксплуатацию. Двор по улице Привокзальной подрядчик тоже отремонтировал. Однако приемочная комиссия выявила замечания в части укладки травмобезопасного покрытия и установки детского оборудования. Подрядчику предписано устранить замечания в кратчайшие сроки.

 

Что касается двора по улицам Ново-Советской и Азарова, то здесь, в первую очередь, решено заменить теплосети. Этим занимается ГУП «Брянсккоммунэнерго». После ухода ресурсоснабжающей организации подрядчик ООО «Стройтехнология» продолжит благоустройство двора. Отметим, что здесь уже заменены люки и кирпичные горловины колодцев, на 70% смонтированы бордюры, более чем на 70% выполнено устройство щебеночного основания входов в подъезды и проездов.

 

В общей сложности из консолидированного бюджета на ремонт дворовых территорий выделено более 37,5 млн. рублей. Напомним, что дворы, согласно условиям Программы, ремонтируются на условиях софинансирования самими жильцами. В перечень работ входит асфальтирование проездов, установка лавочек, урн, монтаж нового освещения, установка детских игровых площадок, хозяйственного оборудования и другие сопутствующие работы. После приемки двора в эксплуатацию он будет находиться на гарантии у подрядчика в течение пяти лет.

 

Улица Камозина

 

Улица Ново-Советская