- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

О раздельном сборе отходов

В соответствии с Порядком сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора) на территории Брянской области, принятым Правительством Брянской области в 2017 году, внедрение раздельного накопления твердых коммунальных отходов проводится в два этапа: первый этап (2017-2022 годы) – раздельный сбор твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) на территории Брянской области внедряется на населенных пунктов с численностью населения свыше 10000 человек; второй этап (2023-2024 годы) – на территории населенных пунктов с численностью населения менее 10000 человек.

Организация деятельности по внедрению раздельного сбора ТКО на территории Брянской области возложена на регионального оператора по обращению с ТКО — АО «Чистая планета».

В настоящее время на территории города Брянска вводится дуальная система сбора отходов, когда на площадке не три, а два вида контейнера: один для ТКО, второй — для вторсырья в виде сетчатого накопителя синего цвета, куда жители могут складировать и пластик, и макулатуру.

Подробнее о раздельном сборе отходов можно ознакомиться на сайте регионального оператора  АО «Чистая планета» по ссылке: https://chplanet.ru/razdelnyj-sbor-otxodov/ [1].