ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 25 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

И.о. заместителя главы Брянской городской администрации Алевтина Андреева приняла участие в приемке детских садов в пятницу, 29 июля. Это традиционное межведомственное мероприятие, главная цель которого — проверить готовность дошкольных образовательных учреждений к работе в новом учебном году. Алевтина Андреева посетила три садика в Советском районе: №33 «Снежинка» (корп. 1), №26 «Добрынюшка» и №47 «Дюймовочка».

В рамках комиссионной проверки готовности детсадов особое внимание уделяется вопросам безопасности: наличию первичных средств пожаротушения, охране детских садов, электробезопасности, целостности ограждений и освещению прилегающей территории. В городском управлении образования отмечают, что в новом учебном году с малышами должны работать по актуальным программам, но при этом в каждом учреждении свой образовательный уклон — на все это тоже обращают внимание проверяющие. Возможность заниматься спортом на свежем воздухе, наблюдать за природой и погодой, уход за мини-огородом и фруктовым садом — все это неотъемлемая часть воспитательного процесса. Отдельно проверяется работа пищеблоков в детских садах.

Отметим, около 100 миллионов рублей из бюджета города Брянска ежегодно направляется на обеспечение безопасности в школах и детских садах. При этом все учреждения образования города Брянска оснащены видеонаблюдением, автоматической пожарной сигнализацией и «тревожной» кнопкой. На капитальный ремонт бассейнов в 9 детских садах в этом году выделено 27,8 миллиона рублей. В 20 садиках капитально отремонтируют кровли. В 22 детских садах заменят оконные блоки.

«Организовать работу с детьми — очень сложная задача. Ведь прекрасно видно, воспитывался малыш дома или в коллективе ровесников. Поэтому подготовка и работа по поддержанию детсадов в надлежащем состоянии проводится все время. Вы трудитесь для того, чтобы родители были спокойны, а дети — довольны», — сказала Алевтина Андреева.

Сегодня в Брянске работает 101 детский сад, а также в шести городских школах открыты дошкольные отделения. На прошлой неделе проверки прошли в Бежицком, Фокинском и Советском районах. На этой неделе комиссия посетит садики Володарского района. По итогам работы каждое дошкольное учреждение получит паспорт готовности к новому учебному году. А в пятницу, 5 августа, в Брянске стартует приемка школ.

      • Gosuslugi