- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске завершился капремонт переулка Металлистов

В Бежицком районе завершился капитальный ремонт переулка Металлистов. Работы велись на участке от улицы Институтской до улицы Комсомольской в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сегодня межведомственная рабочая комиссия оценила качество выполненных работ. В ее состав вошли представители Бежицкой районной администрации, управления ЖКХ города Брянска, ГИБДД и подрядной организации ООО «Дортрансстрой».

 

Протяженность ремонтируемого участка немногим превысила 600 метров. После комплексного благоустройства переулок значительно преобразился. Дорога с ранее разбитым и местами отсутствующим асфальтом стала удобной для автомобилистов и комфортной для пешеходов. Теперь здесь новое покрытие и разметка, светодиодное освещение, широкие тротуары. Частично на переулке сделаны уширения проезжей части для стоянки автотранспорта. По переулку выполнено компенсационное озеленение — вдоль проезжей части высадили молодые клены.

 

Напомним, в 2021-м ремонт переулка Металлистов велся от улицы Комсомольской до улицы Болховской. Тогда на 300-метровом участке дороги завершилось строительство ливневой канализации. В общей сложности на работы в 2022 году выделено более 16,5 млн. рублей.

 

В числе названных недостатков, которые необходимо устранить подрядчику — отсутствие ряда дорожных знаков там, где они должны быть. Также следует привести в порядок дорожную разметку. После устранения замечаний переулок Металлистов примут в эксплуатацию. При этом дорога будет находиться на 5-летней гарантии у подрядчика. В течение указанного срока ООО «Дортрансстрой» придется устранять за свой счет все выявленные недостатки.