- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В «Орлёнке» и «Огоньке» появятся новые спортивные площадки

В этом году в муниципальных загородных лагерях отдыха «Орлёнок» и «Огонёк» проведут благоустройство спортивных территорий. Здесь установят гимнастические комплексы, уличные силовые тренажеры, теннисные столы, кроме того в «Огоньке» обустроят волейбольную площадку, а в «Орлёнке» — баскетбольную. На эти цели в рамках программы «Инициативное бюджетирование» из областного бюджета было выделено около 5 миллионов рублей. Работы по обустройству спортивных объектов планируют начать в конце августа.

Сейчас в «Орлёнке» и «Огоньке», которые в этом году объединили в Детский оздоровительный комплекс «Лесной», отдыхает 697 детей. Это уже третья смена, она завершится 6 августа.

С начала июня в «Лесном» отдохнули почти 2 000 девчонок и мальчишек. В том числе 35 детей из ЛНР и ДНР, проживающих сейчас в Брянске. Более 200 человек из профильных смен «Ориентир» и «Патриот», которые организуют специально для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации или состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Также в «Лесном» отдыхают и тренируются воспитанники детских спортшкол и танцевальных коллективов.

В общей сложности нынешним летом в муниципальных загородных лагерях «Искорка», «Орлёнок» и «Огонёк» отдохнут около 3 500 детей.