A
A

В Брянске отметили Международный день шахмат

Опубликовано: 21 июля 2022 в 14:41 Версия для печати

20 июля в помещении Брянской городской шахматно-шашечной школы прошел блиц-турнир, посвященный Международному дню шахмат. Соревнования собрали участников из Брянска, Унечи и Выгоничей. Шахматисты играли 11 туров с контролем времени 3 минуты до конца партии с добавлением 2 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

Первое место занял Роман Китаев, набравший 9,5 очка. Второе место занял Евгений Крючков, в активе которого 8,5 очка. Замкнул призовую тройку Кирилл Максимов, набравший 8 очков.

У женщин первое место заняла Оксана Терещенко, набравшая 7 очков. Второе место заняла Виктория Коченкова, набравшая 5,5 очка. Замкнула призовую тройку Екатерина Бобунова, в активе которой 5 очков.

Среди юношей первое-третье места разделили Роман Артемов, Олег Потапов и Егор Кузнецов, набравшие по 6,5 очка. Коэффициент бухгольца и результат личной встречи расставил участников следующим образом. Первое место — Роман Артемов, второе место — Олег Потапов, третье место — Егор Кузнецов.

Среди девушек первое место заняла Полина Бизюкина, набравшая 5,5 очка. Второе место заняла Ирина Куземцева, в активе которой 5 очков. Третье место заняла Анастасия Коношкова, набравшая 4,5 очка.

Поздравляем призеров и желаем им дальнейших спортивных успехов!