- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Работников торговли поздравили с профессиональным праздником

23 июля в России будет отмечаться День работника торговли. Он был учрежден указом президента РФ от 7 мая 2013 года. По данным Росстата в России в сфере торговли занято около 16% населения. По данным Брянскстата в Брянской области оборот организаций, осуществляющих оптовую и розничную  торговлю, с  января по май 2022 года составил 155,3 млрд. руб., показав рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10%. По итогам 2021 года на территории города Брянска работали  2428 магазинов,  что на 4% больше, чем в  предыдущем году. При этом,  на 1000 человек  приходится 1393,7 кв.м. торговых площадей, при минимальном нормативе по городу  Брянску  — 772 кв.м.

В преддверии профессионального праздника Советская районная администрация поздравила работников торговли. В городской  выставочный зал пригласили более 50 человек, тесно связанных с отраслью. Это руководители торговых предприятий, индивидуальные предприниматели. А также руководители образовательных учреждений, которые  «куют кадры» для торговли —  Брянского кооперативного техникума, Брянского филиала  Российского  экономического  университета   им. Г.В. Плеханова», Брянского техникума питания и торговли. На праздничное мероприятие пригласили и ветеранов отрасли, которые отработали в сфере торговли 25 лет и более.

С профессиональным праздником собравшихся  поздравили заместитель главы Советской районной администрации Марина Михалёва,  депутат Брянского горсовета Марина Соболевская, председатель комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Ирина Молоканова.

«Благодаря трудолюбию работников торговли решается одна из наиболее важных социальных задач – удовлетворение потребностей населения в товарах и услугах. Ваш труд во многом определяет качество жизни людей и их настроения. Спасибо вам за работу, ответственность и преданность делу», — сказала Марина Михалёва.

Работникам торговли вручили цветы, открытки, а подарком стал небольшой концерт артистов Брянской областной филармонии – группы «Арт-класс», которые исполнили известные и любимые всеми песни.