- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

На улице Октябрьской начался монтаж нового освещения

В Советском районе продолжается ремонт улицы Октябрьской. Работы на участке от улицы Пролетарской до улицы Топальской выполняет подрядная организация ООО «Дортрансстрой».

 

Сегодня подрядная организация приступила к прокладке линии нового освещения. На объекте работает автовышка, электрики монтируют самонесущий изолированный провод. Параллельно они подрезают ветви деревьев, которые снижают эффективность освещения.

 

Напомним, здесь почти не будет ярких светильников, аналогичных тем, что устанавливают в рамках ремонта всех городских улиц по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На значительной части улицы Октябрьской установят невысокие торшеры с мягким рассеянным светом. Такой выбор освещения связан с низкой транспортной активностью, а также близким расположением к дороге жилых домов.

 

Параллельно с этим по улице Октябрьской обновляют тротуары — старый асфальт на них заменяют плиткой. Асфальтирование дороги уже завершено. Всего на ремонт улицы Октябрьской потратят 28,5 млн. рублей. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».