ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 25 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Центральном парке культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска полностью заменят асфальт. Речь идет о территории, которая начинается от летней эстрады и охватывает всю прилегающую площадь — вокруг зеленого кольца, а также расходящиеся от него пешеходные дорожки, в том числе вокруг аттракционов.

По информации парковой дирекции, работы проводит дорожное управление города Брянска. На эти цели из бюджета выделено около 12 млн. руб. Подрядчик уже демонтировал значительную часть старых бордюров. Сегодня дорожники трудятся на центральной аллее — от летней эстрады до зеленого кольца. Здесь убрали старый асфальт и начали устанавливать новые бордюры.

Важным моментом благоустройства этого года станет установка освещения по границе парка им. 1000-летия Брянска. Руководство учреждения уверено — заасфальтированная и освещенная территория «за звездой» станет еще одним центром притяжения жителей и гостей города. Она станет комфортной не только в дневное, но и в вечернее время, как для пеших прогулок, так и для любителей всевозможного колесного транспорта: велосипедов, самокатов, роликов, скейтов.

Также в настоящее время  ведётся разработка  проектно-сметной документации для  дальнейшего благоустройства Центрального  парка  культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска.

      • Gosuslugi