ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Подготовку образовательных учреждений к новому учебному году обсудили на расширенном совещании, которое провел первый заместитель главы Брянской городской администрации Станислав Кошарный.

В этом году на подготовку городских школ и детских садов к новому учебному году из бюджетов всех уровней выделено 528,1 млн. рублей.

Из этих средств 242,3 млн. рублей выделено на комплексный капитальный ремонт с заменой оборудования в трёх школах: №№2, 5 и 60. В настоящее время на всех 3-х объектах подрядчики выполняют работы.

91,9 млн. рублей направлено на капитальный ремонт кровель. За счет это суммы отремонтируют крыши в 15 школах, 20 детских садах, а также в Доме детского творчества Володарского района. К сегодняшнему дню в шести учреждениях работы уже выполнены.

64,6 млн. рублей выделено из бюджета на замену оконных блоков. В этом году окна меняют в 53 образовательных учреждениях: 27 школах, 22 детских садах и 4 учреждениях допобразования. В настоящее время в 30 учреждениях работы уже выполнены.

27,8 млн. рублей направлено на капитальный ремонт бассейнов в 9 детских садах. В трёх из них работы уже выполнены.

21,4 млн. рублей выделено на обновление учебного и библиотечного фондов городских образовательных учреждений, а также на приобретение методических и учебных пособий.

4,9 млн. рублей направлено на подготовку систем отопления к предстоящему отопительному сезону.

Еще 75,2 млн. рублей из бюджета направлено на противопожарную безопасность и антитеррористическую защищенность объектов образования, в том числе на обеспечение физической охраны специализированными организациями.

Традиционно уже в конце июля стартует приёмка детских садов, после начнутся комиссионные проверки готовности школ к новому учебному году 2022–2023.

      • Gosuslugi