ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Дорогие земляки!

Долгие годы наш город Воинской славы по праву носил неофициальное звание города славы партизанской. В июне 1941 года в брянских лесах начинали формироваться первые отряды народных мстителей, в самом городе создавались организованные подпольные группы. Брянщина была объята пламенем всеобщего гнева против оккупантов. С оружием в руках отстаивали свободу и мирную жизнь люди, мужеством, стойкостью и самоотверженностью которых мы сегодня гордимся, помним их имена и делаем всё возможное, чтобы не допустить возрождения нацистских идей, защитить права и  свободы жителей нашей брянской земли.

Мы знаем о подвигах брянских партизан из первых уст. Наши деды и прадеды, участники тех далёких дней, рассказывали своим детям и внукам о происходивших событиях, о героизме, о чести и достоинстве людей, не жалевших себя ради мира во всём мире. Сегодня юные потомки поколения Победителей учатся на примере героев – партизан и подпольщиков – как нужно любить и защищать свою Родину.

От всей души поздравляем вас с Днём партизан и подпольщиков! В этот знаменательный день желаем всем вам крепкого здоровья, счастья, мирного неба, добра и благополучия!

 

Глава города Брянска                                                  М.В. Дбар

Глава Брянской городской администрации         А.Н. Макаров

      • Gosuslugi