ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 16 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Советском районе Брянска началось асфальтирование улицы Пролетарской. Напомним, ремонт дороги ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Подрядная организация ООО «Монолитстрой» работает на участке от улицы Луначарского до дома №70 по улице Пролетарской.

В прошедшее воскресенье дорожники приступили к укладке выравнивающего слоя асфальта. Перед этим была проведена сопутствующая подготовительная работа: сфрезеровано старое покрытие, установлены новые бордюры, заменены плиты перекрытий канализационных колодцев.

Параллельно на Пролетарской ведется ремонт пешеходных дорожек — они будут как асфальтированные, так и с покрытием из тротуарной плитки. В общей сложности их площадь составит около 1 700 кв. метров. У школы №5 сделано расширение проезжей части. Кроме того  на улице установят около 30 светодиодных светильников. На тех участках, где, в ходе ремонта,  больше не потребуется заезд тяжелой техники, выполнена планировка грунта и посеян газон. Отметим, что по завершении работ на отремонтированной улице будут установлены искусственные неровности.

Всего на ремонт улицы Пролетарской потратят около 9 млн. рублей.

      • Gosuslugi