ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Постановление Правительства РФ от 20.05.2022 N 921 «О приоритетном использовании, а также приостановлении или ограничении использования любых сетей связи и средств связи при угрозе возникновения и при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

 

Приоритетное использование любых сетей связи и средств связи, приостановление или ограничение их использования может применяться в отношении любых сетей связи и средств связи независимо от формы собственности, правовых оснований владения и пользования ими, категорий сетей связи, функционального предназначения и технических характеристик средств связи, а также организационно-правовой формы организаций, в ведении которых находятся сети связи.

Соответствующее решение принимается Минцифры России. Решение принимается исходя из наличия технической возможности у операторов связи и обеспечения связи в первую очередь в интересах приоритетных пользователей, в числе которых Минобороны, МВД, МЧС, ФСБ, ФСО, СВР, Минюст, Росгвардия, а также координационные органы всех уровней единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Срок выполнения решения оператором связи не превышает одних суток с момента его получения, если иной срок не указан в решении. В случае отказа (противодействия) юридические лица, в том числе организации связи и их должностные лица, а также индивидуальные предприниматели несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Признается утратившим силу Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 года N 895, которым регулируются аналогичные правоотношения.

Настоящее Постановление действует до 1 сентября 2028 года.

      • Gosuslugi