ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 16 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Брянске с 1 июня началась подготовка к следующему отопительному сезону. Об этом шла речь на совещание, которое провел глава Брянской городской администрации Александр Макаров.  Было отмечено, что прошедший сезон 2021-2022 начался 15 сентября. До 2019 года в Брянске котельные запускали, как правило, в первых числах октября. Последние годы сроки существенно сдвинули, тепло в дома стали подавать раньше.

На сегодняшний день  в Брянске 338 котельных. Две из них были введены в эксплуатацию в прошлом году. По улице 2-ой Почепской, 36 А за счет городского бюджета построена  блочно-модульная  котельная  мощностью 2 Гкал, которая позволила переключить потребителей от ведомственной котельной ОАО «Брянского гормолзавода». Новая котельная отапливает 2 общежития, а также 1 административное здание. По улице В. Сафроновой, 52 за счет областного бюджета построена блочно-модульная котельная мощностью 30 МВт которая позволила переключить потребителей от ведомственной котельной завода «Электроаппарат». Эта котельная обеспечивает подачу тепла в 49 жилых домов, 5 социальных объектов и 8 административных зданий.

За время отопительного сезона 2021-2022 было зафиксировано 93 технологических нарушения в системах теплоснабжения, причиной которых были  порывы на теплотрассах, выход  из строя оборудования в котельных, а также внеплановые  отключения  электроэнергии. На совещании было отмечено, что работы по устранению этих  нарушений выполнялись в нормативные сроки.

К следующему отопительному сезону коммунальщикам предстоит подготовить 2567 многоквартирных домов , 248 учреждений социальной сферы, 338 котельных и около 500 км. сетей теплоснабжения. В жилых домах и здания будут проведены  работы по опрессовке и промывке трубопроводов внутренних систем отопления. В котельных будут выполнены  ремонтные и профилактические работы,  продолжится замена ветхих тепловых сетей. Эти работы уже ведутся. По информации ГУП «Брянсккоммунэнерго» на этот год также запланирована реконструкция котельной по ул. Степной  в Советском районе.

      • Gosuslugi