- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Фольклорные песни Брянщины покорили жюри Всероссийского фестиваля в Грозном

 [1]Ансамбль народной песни «Раздолина» Дома культуры Советского района принял участие во Всероссийском фестивале-конкурсе народного творчества и ремесла «Многоликая Россия», который проходил 9-12 июня в городе Грозный.

Фестиваль  получился действительно многонациональным. В нём приняли участие  коллективы из Кабардино-Балкарии, Чечни, Северной  Осетии, Калмыкии, Ингушетии, Дагестана, Татарстана, а также из  Москвы, Санкт-Петербурга, Астраханской, Брянской и  Белгородской областей .

По рассказам участников, каждый день «Многоликой России»  был наполнен интересными событиями, встречами, знакомствами:  шумное открытие фестиваля, волнующие конкурсные прослушивания, незабываемые  выступления в малых городах Шали и Аргун, а также яркий  гала-концерт и церемония  награждения.  За 4 дня фестиваля его участники не только узнали много нового и интересного  о традициях народов России, но и  успели тесно сдружиться.

Жюри и участники фестиваля  с огромным интересом отнеслись к фольклорным песням Брянской области: «Сизых моих да два голуба» и «Под горою диво», которые исполнил ансамбль «Раздолина» на конкурсных прослушиваниях. Жюри особо отметило подлинные костюмы, в которых выступали наши участницы.

В итоге «Раздолина» привезла  в Брянск Диплом лауреатов 1 степени и невероятные впечатления от поездки, оставив частичку своего творчества на гостеприимной чеченской земле.

 

 [2] [3] [4] [5]