ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Сегодня в полдень на площади Воинской славы открылся праздничный концерт силовых ведомств «Единый духом Российский народ». В нём приняли участие исполнители и творческие коллективы МЧС, УМВД, УФСИН, Росгвардии, Пограничной службы.

Почетными гостями концерта стали врио заместителя губернатора Брянской области Татьяна Кулешова, директор департамента внутренней политики Брянской области Виталий Свинцов, начальник регионального управления молодежной политики и общественных проектов Екатерина Щерба.

От имени губернатора Брянской области Александра Богомаза с Днём России собравшихся поздравила Татьяна Кулешова, она пожелала всем мира, счастья, добра и хорошего настроения.

В ходе праздничной программы состоялось награждение дипломантов Всероссийского конкурса чтецов и патриотической песни «Пробуждая сердца». Этот конкурс посвящен памяти народного артиста Советского Союза Василия Ланового. В этом году призерами конкурса стали восемь представителей Брянской области. Подарки и дипломы им вручили Татьяна Кулешова и Виталий Свинцов.

Во время концерта прозвучало более десятка песен, посвященных России, её защитникам, её народу. В завершении праздничной программы на сцену вышел оркестр Росгвардии. Музыканты покорили зрителей ярким, живым и очень позитивным выступлением. Попурри из мелодий, звучавших в самых любимых детских мультфильмах и советских кинофильмах, в исполнении оркестра Росгвардии заставило танцевать и детей и взрослых.

Концерт длился более часа. На этом праздничные мероприятия в городе не заканчиваются.

Напомним, в 17:00 на площади Партизан состоится концерт «Виват, Россия!» Брянского губернаторского симфонического оркестра. В 18.00 в Фокинском районе от ТЦ «Линия-2» возьмёт старт праздничный автопробег, здесь же состоится концерт творческих коллективов. А в 18:30 в парке на Кургане Бессмертия выступит Брянский городской академический хор с концертной программой «Пою тебе, моя Россия».

      • Gosuslugi