ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Сегодня в Брянске проходит целый ряд мероприятий, посвященных Дню защиты детей. Так, с утра в парке на Кургане Бессмертия прошёл традиционный праздник «Та-ра-рам». Мероприятие ежегодно организует  Советская районная администрация для школьников района, которые с сегодняшнего дня отдыхают в пришкольных лагерях.

 

Мальчишек и девчонок  поприветствовал начальник отдела культуры районной администрации Александр Лепёшкин: «Поздравляю вас с началом каникул, с замечательным праздником – Днём защиты детей! Желаю вам яркого детства, мирного неба, исполнения самых заветных желаний, а вашим родителям, бабушкам и дедушкам – здоровья и благополучия».

 

На летней эстраде парка состоялся праздничный концерт творческих коллективов.  После чего  детвору разделили на команды и отправили в квест по станциям, где им предстояло отгадывать загадки, участвовать в викторинах, конкурсах, демонстрируя свою смекалку, сноровку и спортивные навыки. Кроме того, волонтеры – медики в игровой форме научили ребят, как вести себя и что делать, если вдруг во время прогулки подвернул ногу или получил ушиб.

 

Также во время  праздника ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте.

      • Gosuslugi