- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске прошел фестиваль «Танцуем вместе»

 [1]В Майском парке состоялся фестиваль «Танцуем вместе», посвященный Международному дню защиты детей. Организатором мероприятия выступил городской комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства.

Почетными гостями фестиваля стали заместитель главы Брянской городской администрации Валентина Миронова, глава Бежицкого района Татьяна Гращенкова, председатель комитета по делам молодежи Ирина Молоканова, а также  инспектор областного военного комиссариата, генерал-майор Борис Панфилов. Фестиваль открылся патриотической акцией в поддержку спецоперации, проводимой Вооруженными силами Российской Федерации на территории Украины. К зрителям обратился  Борис Панфилов: «Сегодня  наши дети как никогда нуждаются в защите. Поэтому наша армия, продолжая дело отцов и дедов, сражается  с  поднимающим голову фашизмом и  сделает всё, чтобы сохранить  мирное небо и счастливое детство для подрастающего поколения», — сказал генерал-майор.

В свою очередь, приветствуя участников фестиваля и поздравляя собравшихся с Днем защиты детей, глава  Бежицкой районной администрации Татьяна Гращенкова  отметила: «Сегодняшний  праздник считается детским, но для нас, взрослых, он должен быть  напоминанием об ответственности за судьбу каждого ребенка».

В фестивале «Танцуем вместе» приняли участие 8 ведущих танцевальных школ города. Они порадовали зрителей показательными выступлениями, после чего воспитанники школ  устроили  танцевальные батлы, в которых приняли участие более 115 детей в возрасте от 5 до 17 лет.

Зрители фестиваля смогли не только поболеть за юных танцоров, но и включиться в работу танцевальных площадок. Для них провели мастер классы по брейк дансу, танцевальной аэробике и джампингу.

А чтобы на фестивале было интересно каждому, здесь организовали целый ряд дополнительных интерактивных площадок, где можно было сыграть в настольные игры, научиться расписывать имбирные пряники и делать оригами. А самые маленькие зрители с удовольствием участвовали в конкурсе рисунков на асфальте.