- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Состоялся финал конкурса «Технознайки»

 [1]31 мая в детском саду №5 «Жар — птица» прошел финал городского робототехнического конкурса среди воспитанников детских садов «Технознайки».

Конкурс проводился в три этапа в течение учебного года. Из 37 команд, участвовавших в двух первых заочных турах, в заключительный третий тур вышли 15.

Команды представили  к  защите  свой проект «Создай своего робота!» в соответствии с темой Конкурса «Городская среда».

Юные изобретатели подняли самые актуальные проблемы благоустройства городской среды и предложили очень смелые решения этих проблем: «умные» устройства для сбора и переработки мусора, варианты благоустройства парков, микрорайонов, городских улиц, безопасные и доступные городские пространства, аттракционы для детей с ограниченными возможностями здоровья, воздушное метро в городе Брянске, машины для очистки водоемов,  роботы-помощники и многое другое.

Юных инженеров приветствовал начальник управления образования Брянской городской администрации Иван Потворов, председатель жюри конкурса. Иван Иванович отметил, что темы творческих проектов, представленных командами, очень актуальны и во многом соответствуют объектам городской среды, за благоустройство которых горожане голосовали по программе «Формирование комфортной городской среды» совсем недавно.

Команды-участницы, перемещаясь по станциям в соответствии с картами-маршрутами, выполнили задания на формирование пространственных представлений, логического мышления, алгоритма маршрута движения.

      Каждая команда стала победителем в отдельной номинации. Все участники получили памятный адрес и  призы от городской администрации.