ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Бежицком районе завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Спортивное учреждение будет носить название «Бежица». Работы ведет подрядная организация ООО «ГрандСтрой».

 

В новом ФОКе будет три этажа. На первом разместятся два бассейна, в том числе детский 6*10 метров и глубиной 80 см. Сейчас здесь завершаются гидроизоляционные работы, рабочие готовятся к укладке плитки.

 

В основной чаше длиной 25 метров одновременно смогут плавать до 38 человек, здесь будет четыре дорожки. Внутри плитка уже уложена, ведется затирка швов, работы продолжаются на обходных дорожках. Также почти завершено обустройство спортивного зала.

 

Второй этаж ФОКа почти готов. Здесь будут кабинеты персонала, кафе, массажный кабинет, солярий, смотровая площадка с видом на бассейн. На третьем этаже разместятся технические и подсобные помещения.

 

Внутри ФОКа сейчас готовятся к этапу пуско-наладки электросетей, сантехники и приточно-вытяжной вентиляции. Горячая вода и тепло поступают в ФОК от собственной блочно-модульной котельной.

 

На прилегающей территории завершается благоустройство: завезен и разровнен грунт, установлено ограждение, организована парковка. К асфальтированию проездов подрядчик приступит после отъезда с объекта всей тяжелой строительной техники.

 

Физкультурно-оздоровительный комплекс станет многофункциональным учреждением. Помимо плавания для посетителей здесь будут доступны секции мини-футбола, баскетбола, волейбола, тренажерный зал, фитнес, аэробика. Также прорабатываются возможности открытия направлений по ударным видам единоборств. Одновременно в «Бежице» смогут заниматься спортом до 250 человек. Продолжает формироваться штат учреждения, в который войдут около 40 сотрудников. В ближайшее время должен заработать сайт ФОКа «Бежица», где будет размещаться актуальная информация о расписании работы, наборе в секции и ценах на посещение.

 

Из областного и городского бюджетов на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в общей сложности выделено более 200 млн. рублей.

      • Gosuslugi