- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Несколько дней осталось до завершения голосования по программе «Формирование комфортной городской среды»

Жители Фокинского района наиболее активно голосуют за благоустройство сквера территории сквера «Паровоз» по ул. 2-я Аллея. Памятник паровозу серии «ФД» был установлен в 1967 году в честь боевых и трудовых подвигов железнодорожников. Дизайн-проект это территории предусматривает благоустройство дорожек, создание газонов, клумб, высадку живой изгороди, а также обустройство спортивной площадки. На сегодняшнее утро проекту отдали свои голоса уже 6 985 человек.

С 2017 года, когда в Брянске стартовала федеральная программа по благоустройству, в Фокинском районе капитально отремонтировали 4 общественные территории: парк железнодорожников , сквер им. Игната Фокина, сквер «Литий» и площадь у ДК в пос. Белые Берега. В общей сложности на их благоустройство было выделено более 90 миллионов рублей.

Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» в Фокинском районе появился первый фонтан. Его построили в сквере «Литий». 45-метровый каскадный фонтан оборудовали вечерней подсветкой и музыкальным сопровождением. После обновления сквер стал один из любимых местом отдыха для жителей района.

В этом году на голосование по программе «Формирование комфортной городской среды» включены три общественные территории Фокинского района: сквер Паровоз (ул. Гомельская), парк у озера (пос. Белые Берега), сквер 120-летия Фокинского района (микрорайон «Орловский»). Дизайн-проекты этих территорий также продемонстрированы на сайте 32.gorodsreda.ru [1], где проходит голосование.

Голосование проводится на общероссийском сайте 32.gorodsreda.ru [1] либо на платформе «Госуслуги. Решаем вместе». Последний день, когда можно отдать свой голос за ту или иную общественную территорию – 30 мая.

А мы напомним, как преобразились те общественные территории в Фокинском районе, за которые жители голосовали в предыдущие годы.

 

Сквер им. И. Фокина

 

Площадь у ДК пос. Белые Берега

 

Сквер Литий

 

Парк у ДК железнодорожников