- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Руководители города провели торжественный приём педагогов

 [1]Сегодня глава города Брянска Марина Дбар и глава Брянской городской администрации Александр Макаров провели торжественный приём педагогов, ставших победителями городских профессиональных  конкурсов работников образования. В этом году приём проводился уже в 19-й раз. По  традиции   чествовали финалистов муниципального этапа конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года» и «Сердце отдаю детям». Последний – конкурс среди педагогов дополнительного образования.

В мероприятии также приняли участие председатель комитета по образованию Брянского горсовета Юрий Клюев, начальник городского управления образования Иван Потворов, председатель  Брянской областной организации профсоюза  работников образования Анна Голубева.

Ведущей торжественного приёма стала победитель областного  конкурса «Учитель года-2021», учитель русского языка и литературы гимназии №4  Елена  Грачёва,  которая в прошлом году достойно представляла Брянщину на Всероссийском конкурсе в Москве. Стоит отметить, что  за прошедшие годы в  областном конкурсе  «Учитель года» педагоги города Брянска становились победителями  12 раз, а  в конкурсе  «Воспитатель года» —  9 раз.

В этом году в Брянске по итогам прошедших отборов в финал муниципальных  этапов конкурсов вышли 10 педагогов: 4 школьных учителя, 4 воспитателя детских садов и 2 педагога дополнительного образования.

Во время торжественного приема они   рассказали о себе, о своих воспитанниках   и  о своем видении образовательного процесса.

Финалистов городского этапа конкурсов работников образования тепло поздравила глава города Брянска. «Я с гордостью могу сказать, что у наших детей замечательные и очень талантливые наставники. Слушая вас невозможно не оценить, сколь беззаветно вы преданы своей профессии, с какой любовью относитесь к детям. Впереди у вас еще много побед. Я желаю вам здоровья, добра, мира и тепла в ваших семьях»,  — сказала  Марина Дбар.

Обращаясь к педагогам,  глава администрации  отметил, что бюджет города Брянска традиционно является социально ориентированным, при этом в 2021году 6,6 млрд. руб. или 51% от общего объема  бюджета были направлены в отрасль «Образование». «Эта тенденция будет продолжена и в дальнейшем. Сегодня на сессии Брянского горсовета депутаты единогласно одобрили исполнение бюджета за прошлый год и высказались за развитие социального блока на предстоящие годы. Все мы понимаем, что это инвестиции в будущее нашего города, нашей страны, а благодаря труду педагогов наши дети растут достойными гражданами своей страны», — сказал Александр Макаров.

Финалистам  городских профессиональных  конкурсов работников образования вручили цветы и грамоты. Но, признание заслуг победителей  – это не только почетные  звания, аплодисменты и награды. За  последние пять  лет 8  лауреатов и победителей  конкурсов педагогического мастерства стали руководителями образовательных организаций города.

Во время торжественного приёма также была награждена учитель  гимназии №4 Галина  Беспалова.  Указом Президента России  ей присвоено звание «Заслуженный учитель РФ».

Полный список победителей городских профессиональных конкурсов :

«Учитель года -2022»:

-Маруева Елена Анатольевна, учитель математики  «Гимназии №1»;

-Мартынов Сергей Сергеевич, учитель истории «Средней общеобразовательной школы № 58» г. Брянска;

-Челпанова Анна Александровна, учитель иностранных  языков «Средней общеобразовательной школы № 1»;

-Черепанов Олег Анатольевич, учитель физики «Гимназии №5»;

 

«Воспитатель года-2022»:

-Кравцива Наталия Геннадиевна, воспитатель детского сада № 77 «Золотая рыбка»;

-Кузнецова Анастасия Александровна, музыкальный руководитель детского сада № 162 «Росинка»

-Толочко Ирина Васильевна, учитель-дефектолог детского сада № 112 «Лисичка»;

-Фирсова Елена Викторовна, воспитатель детского сада № 91 «Богатырь»;

 

«Сердце отдаю детям-2022»:

-Слайковская Екатерина Андреевна, педагог дополнительного образования  «Центр внешкольной работы»;

-Покора Вероника Николаевна, педагог дополнительного образования «Центра внешкольной работы Володарского района».