- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Всероссийская акция в поддержку чтения «Библиосумерки»

 [1]27 мая по доброй традиции в детских библиотеках города Брянска с 18:00 до 20:00 пройдет ежегодная всероссийская акция «Библиосумерки» в поддержку чтения. Тематика проекта тесно связана с проведением Года культурного наследия народов России и посвящена их традициям. Читателей и гостей «Библиосумерек» ожидают театрализации, многочисленные мастер-классы, народные игры, интерактивные рассказы, квесты, викторины.

Центральная детская библиотека им. М. Горького приглашает принять участие в библиоквесте «Истоки русской письменности». Каждое задание квеста будет знакомить ребят с процессом, происходившим в русском языке в тот или иной период времени. В программу «Библиосумерек» вошла «Виртуальная экскурсия по добычинским местам». Она познакомит с удивительным писателем Леонидом Добычиным, который прожил в Брянске 16 лет и запечатлел облик города на страницах своих произведений. Для юных читателей сотрудники библиотеки подготовили финансовый квест «Мои первые шаги в мире финансов». За правильное выполнение заданий команды заработают мультрубли, которые сложат в настоящие денежные мешки. Каждый игрок получит подарок с символикой Банка России.

Все желающие смогут принять участие в напольной игре «Подводное приключение», а на мастер-классе «Оч’умелые ручки» — сделать браслеты из бусинок на память.

Театрально-игровая мастерская «Фантазеры» представит игровую театрализованную программу «Почта сказочных героев», в ходе которой ребята познакомятся с Хранителем детской библиотеки.

Адрес: 241013, г. Брянск, ул. Молодой Гвардии, 35.

Телефон: 8(4832) 57-25-12.

Детские библиотеки города приглашают всех желающих принять участие в читательском празднике «Библиосумерки»! Программа мероприятий и контакты библиотек, расположенных рядом с вашим домом, здесь! [2]