- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске приступили к ремонту улицы Пролетарской

В Брянске приступили к ремонту улицы Пролетарской, расположенной в Советском районе. Из-за особенностей рельефа и сложившейся исторической застройки дорога делится на четыре участка. В этом году комплексное благоустройство пройдет от улицы Луначарского до дома №70 по улице Пролетарской. Подрядной организацией на объекте является ООО «Монолитстрой».

Длина ремонтируемого участка немногим превышает 800 метров. Здесь демонтируют старый и уложат новый асфальт, выполнят ремонт существующих и строительство новых тротуаров. Их площадь составит около 1 700 кв. метров. Также на Пролетарской на отдельных участках выполнят расширение проезжей части общей площадью около 800 кв. метров.

По завершении ремонта для успокоения автомобильного движения установят три искусственных неровности. В темное время суток улицу будут освещать 28 светодиодных светильников. На начальном этапе ремонта подрядчик приступил к демонтажу старого бортового камня, вместе с тем на объект завозятся новые бордюры.

Стоимость ремонта улицы Пролетарской, который ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», составляет почти 9 млн. рублей.