- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске многодетные семьи поздравили с Международным днём семьи

В воскресенье 15 мая отмечается Международный день семьи.

Вопросы улучшения положения детей, семей с детьми являются приоритетными в государственной социальной политике России. Согласно статье 7 Конституции РФ «Российская Федерация – социальное государство, в котором обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства». В соответствии со статьей 38 Конституции РФ «материнство и детство, семья находятся под защитой государства». Статья 67.1 Конституции РФ гласит, что «дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России». Кроме того, в Конституции закреплены нормы о защите семьи, сохранении традиционных семейных ценностей, защите института брака как союза мужчины и женщины.

В преддверии праздника заместитель главы Брянской городской администрации Валентина Миронова и председатель комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Ирина Молоканова поздравили три многодетные семьи, проживающие в Бежицком районе.

Самая большая семья у  Ольги и Владимира Бытиных, у них  12 детей: 7 дочерей и 5 сыновей. Старшей дочери в этом году исполнилось 20 лет, она студентка педагогического колледжа. Младшему сыну скоро исполнится годик. И дети, и родители в этой семье любят музыку, играют на скрипке, виолончели.

В дружной семье Татьяны и Давида Рыжиченко, воспитываются 9 детей: 5 дочерей и  4 сыновей  в возрасте от 1  до 17 лет.  Четверо старших детей  занимаются музыкой, играют на народных инструментах, поют. Их таланты не раз были отмечены призами и грамотами за победу в различных  конкурсах.

Семья Елены и Павла Кондрашовых воспитывает 10 детей: 8 сыновей и 2 дочки от 1 годика до 18 лет. Старший сын студент БГТУ, а четверо малышей погодков находятся на домашнем воспитании.

Поздравляя семьи с предстоящим праздником, заместитель главы городской администрации Валентина Миронова сказала: «Великое счастье  иметь дружную большую семью, где каждый поддерживает друг друга. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. И именно на базе крепких, традиционных семейных ценностей строится наша великая Россия».

Во время поздравления мамам вручили букеты цветов, а домочадцам подарили термопоты в виде традиционного русского  самовара, которые непременно пригодятся в большой семье.

 [1] [2] [3]